Для 8 коров требуется 96 кг сена, всем поровну.Сколько килограммов сена потребуется для 4 корове

при той же норме расхода? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Инсаф.
1 способ
1 )96:8=12 кг сена для 1 коровы
2) 4*12=48 кг для 4 коров

2 способ
1) 8:4=в 2 раза меньше 4 коровы,чем 8 коров
2) 96:2= 48 кг сена для 4 коров.
Отвечает Бауыржан Дамир.
Для одной коровы норма 96/8=12 кг, значит для 4х коров: 4*12=48 кг              Ответ: 48 кг.