За 5мин.7 швейных машин сделали 52500 стежков.Сколько стежков сделают 18 таких машин за 1 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Nikolaev Stepan.

52500/5=10500 стежков в минуту делают 7 машин

10500/7=1500 делает одна машина

1500*18=27000 стежков сделают 18 машин за 1 мин

ответ:27000

Отвечает Гросс Иван.

1) 52500:7=7500 строчек сделает 1 машина за 5 минут

2) 7500:5= 1500 строчек сделает 1 машина за 1 минуту

3) 1500*18= 27000 строчек сделают 1 машин за 1 минуту

 

или так

 

за 1 минуту 7 шв. машин делают 10500 строчек (52500:5 минут). значит за 1 минуту 1 шв. машина делает 1500 строчек(10500:7 машин).из этого следует, что за 1 минуту 18 таких машин сделают 27000 строчек(1500 строчек×18 машин).