В сборнике рассказов 148 страниц. Ученик прочитал 111 страниц этих рассказов. Во сколько раз число

прочитанных учеником страниц больше , чем число непрочитанных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Сергей.
148-111=37 - столько страниц ученик не прочитал
111/37=3 - Во столько раз прочитанных страниц больше, чем непрочитанных