Ваня в 5 раз старше Тани, Таня на 20 лет младше Вани. Аня младше Вани на 10 лет. Сколько лет Ане?


Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Данила.
Тане х лет,Ване 5х лет.

5х-х=20
4х=20
х=5
Тане 5 лет, Ване  25 лет
25-10 = 15 лет Ане
О т в е т. 15 лет
Отвечает Пальниченко Олеся.
Пусть тане х лет тогда ване будет 5х
получаем 5х-х=20
                   4х=20
                    х=5 тане получается 5 лет а ване 25
                      25-10=15 лет ане