Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то

20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев? Только действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.
100 - 20 = 80
80 ÷ 5 = 16
Ответ 16 домов
проверка
16 ×9 = 144 больше 100
16 × 5 = 80 остается 20
меньше 100