Помогите пожалуйста вычислить -6/7-(-5/14-3 10/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
-6/7-(-5/14-3 10/21)=2 41/42
1) - 5/14  -  3 10/21 = - 5/14  -  73/21  = -15/42  -  146/42 =  - 161/42 = - 23/6 = - 3 5/6
2)- 6/7  -(-  3 5/6 )= - 6/7  +  23/6 =  -36/42  +  161/42 =  125/42 = 2 41/42