РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ: Для борьбы с вредителями садов готовится известково-серный отвар, состоящий из 6

частей серы, 3 частей негашеной извести и 50 частей воды (по массе). Сколько получится килограммов отвара, если воды взять на 8,8 кг больше, чем серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Марина.
50-6=8,8 кг.
44=8,8 кг
1 часть=5 кг.
---------------------
(6+3+50)*5кг=59*5кг=295 (кг)
Ответ: 295 кг отвара получится.