Как решить задачу.многоэтажный гараж рассчитан на парковку 288 автомобилей.В гараже 6 этажей.На

каждом этаже автомашины располагаются в 4 ряда.Сколько машин в одном ряду? И напишите ещё краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.
1).288÷6=48(м.)-столько машин на одном этаже.
2).48÷4=12(м.)-в одном ряду.
Ответ:12 машин в одном ряду.

6 этажей-288 машин
1 этаж-4 ряда
машин в ряду-?