В трёх автобусах на экскурсию поехали 79 ребят. Сколько детей было в каждом автобусе, если во

втором на 5 детей больше, чем в первом, а в третьем на 6 детей больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.

В первом-21
во втором 26
в третьем-32
:21+26+32=79

Отвечает Тимошенко Настя.

Решаем через x.
X+5+x+6+5+x=79
3x=79-5-6-5
3x= 63/3
x=21
X - дети в первом автобусе.
5+x-дети во втором автобусе.
6+5+x- дети в третьем автобусе.