В) 8 3/17 × 5 1/4 + 3 14/17 ×5 1/4 г) 3 4/13 × 15 3/41 - 3 4/13 × 2 3/41 д) (2 3/4 + 4 1/8) × 1

5/11 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куралов Бакберген.
В)  1) 83/17 х 51/4 =249/4
     2) 314/17 х 51/4 = 942/4
     3) 249/4 + 942/4 = 1191/4 =297,75
г)  1) 34/13 х 153/41 = 5202/533
     2) 34/13 х 23/41 = 782/ 533
     3) 5202/533 + 782/533 = 5984/533 = 11,227017 
д)  1) 23/4 + 41/8 =87/8
     2) 87/8 х 15/11 = 1305/88 = 14,829545