1. СН3-СН=СН-СОН (альдегид) + NaHSO3 = 2. Метаналь + Cu(OH)2 = 3. СН3-СН=СН-СОH(альдегид) +

Cu(OH)2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
СН3-СН=СН-CHO + NaHSO3 → СН3-СН=СН-CH(OH)-SO3Na
Н-CHO + 2Cu(OH)2 → Н-COOH + Cu2O + 2H2O
СН3-СН=СН-CHO + 2Cu(OH)2 → СН3-СН=СН-COOH + Cu2O + 2H2O