Для постройки одноэтажного дома нужно 12 тысяч кирпичей,а для двухэтажного 18 тысяч кирпичей

.Сколько кирпича требуется для постройки посёлка,в котором 36 одноэтажных домов и 25 двухэтажных?МОЖНО С ПОЯСНЕНИЕМ И С ОТВЕТОМ ПЛИЗ помоги

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Виктория.
12х36=432(тыс.) - столько кирпичей нужно для постройки 36 одноэтажных домов,
18х25=450(тыс.) - столько для постройки двухэтажных домов.
450+432=882(тыс.) - столько кирпича потребуется.