2 3/4 : ((4 5/7 - 1 11/14) * 4 2/3 + (3 2/9 - 1 5/6) * 18/25) ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Макуев Влад.
2 3/4 : ((4 5/7 - 1 11/14) * 4 2/3 + (3 2/9 - 1 5/6) * 18/25) = 33/232
1) 4 5\7 - 1 11/14 = 4 10/14 - 1 11/14 = 4 24/14 - 1 11/14 = 3 13/14
2) 3 2/9 - 1 5/6 = 3 4/18 - 1 15/18 = 2 22/18 - 1 15/18 = 1 7/18 
3) 3 13/14 * 4 2/3 = 55/14 * 14/3 = 55/3 = 18 1/3
4) 1 7/18 * 18/25 = 25/18 * 18/25 = 1 
5) 18 1/3 + 1 = 19 1/3 
6) 2 3/4 : 19 1/3 = 11/4 : 58/3 = 33/232