Задуманное число я умножила на 10, полученное произведение уменьшила на 2 и разделила на 7 и

получила 6

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
(х*10-2):7=6
(10х-2):7=6
10х-2=42
10х=44
х=4,4
Отвечает Широких Давид.
(х*10-2):7=6
(10х-2):7=6
10х-2=42
10х=44
х=4,4