Во вторник девочка посмотрела 5 серий сериала,а в среду ещё 10 серий сериала.Каждая серия идет 42

минуты.Сколько времени девочка потратила на сериал во вторник.,в среду,а сколько всего затратила на просмотр всего сериала?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
1) 5 * 42 = 210 (минут) девочка потратила на сериал во вторник
2)10 * 42 = 420 (минут) 
девочка потратила на сериал в среду
3) 420 + 210 = 630 (минут) затратила на просмотр всего сериала