Решите задачу:На 4 одинаковые детские сумочки расходуют 8 квадратных дициметров кожи.Сколько

квадратных дициметров кожи нужно на 6 таких сумочек.

Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.
1) 8:4=2 (кв.дм) расходуют на 1 сумочку
2) 6*2=12 (кв.дм) на 6 сумочек
Ответ: 12 кв.дм. кожи нужно на 6 детских сумочек