Света задумала число. Если на задуманное число разделить число 555, полученное часное вычесть из

55,результат увеличить в 5 раз, то получим число, которое в 10 раз больше часла 25.Какое число задумала Света

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.
X - Задуманное число
55-(555:x)=((25*10):5);
x=111.
Отвечает Жинь Дима.
(55-555:х)*5=25*10
55-555:х=250:5
55-555:х=50
555:х=55-50
х=555:5=111 задуманное число