Вычислите наиболее удобным способом: 1,6*(-5,3)-2,4*(-5,3)-4 целых 4/5*5,3 -5,6*4 целых 2/3+6 целых

47/48*5,6+2 целых 5/16*(-5,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.
1,6 * (-5,3) - 2,4 * (-5,3) - 4 4/5 * 5,3 =
= - 5,3 * (1,6 - 2,4 + 4,8) = - 5,3 * 4 = - 21,2

- 5,6 * 4 2/3 + 6 47/48 * 5,6 + 2 5/16 * (-5,6) =
= - 5,6 * (4 32/48 - 6 47/48 + 2 15/48) = - 5,6 * (4 32/48 + 2 15/48 - 6 47/48) = - 5,6 * (6 47/48 - 6 47/48) = - 5,6 * 0 = 0