Построй ТАБЛИЦУ к задаче.Реши задачу. В коробке было 500 г манной крупы.Каждый день мама варила

малышу одинаковые порции манной каши.Спустя 9 дней в пачке осталось 284 г крупы.Сколько крупы расходовала мама каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Дарья.
1)500-284=216(г) - израсходовала мама за все 9 дней
2)216:9=24(г) - израсходовала мама за 1 день