Мальчик разгоняет санки за веревочку, прикладывая горизонтальную силу 90(Н). Санки увеличивают свою

скорость от 1 км/ч до 2 км/ч. Чему равна максимальная мощность, развиваемая мальчиком? Ответ указать в Вт.-----------------------------------Заранее спасибо, а то я не понимаю как решать её.

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобородько Лиза.

Мощность по определению равна работе, деленной на время.

N=A / t=F*S/t=F*v

Поэтому наибольшую мощность развивает малыш тогда, когда скорость санок наибольшая. Поэтому: N=90*0.55=50Вт (нужно перевести 2км/час в м/сек)

   Ответ: 50Вт

Отвечает Гаврилица Анна.

А=FScosa

N=A/t

N=FS/t

u=s/t

N=Fu

N=90*2=180 Вт.