За один час ученик токаря делает 18 деталей, а его наставник в 2 раза больше. сколько деталей они

сделают за 8 ч, работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуратова Полина.
18*2=36 деталей делает наставник
18*8=144 делает ученик за 8 ч
36*8=288 делает наставник за 8 часов
144=288=432 детали делают они вместе за 8 часов
Отвечает Попков Артём.
18*2 =36    делает наставник за один час
18*8+36*8=144+288=432   сделают вместе за 8 часов
Ответ   432