Как из хлорида железа(3) и соляной кислоты получить хлорид железа(3)???помогите пожалуйста,напишите

уравнения соответствующих реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачев Дмитрий.
H3 + Cl3 = 3HCl 
3HCl + Fe = FeCl2 + H2 (стрелка вверх) 
FeCl3 + Mg = MgCl3 + Fe 
MgCl3 + H2O <-----> MgOHCl + HCl 
3HCl + 3Na =3NaCl + H3( стр. вверх)