В овощной магазин привезли 270кг картофеля. В первый день продали всего 5/9 всего количества, во

второй день - 30% остатка. Сколько килограммов картофеля осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
Всего-270кг
1 день-5/9кг от всего количества
2 день-30% остатка
1)270:30=9
2)9:5*9=16.2(кг)
Ответ:Осталось продать 16.2 кг картофеля.
Помойму так, проверь через калькулятор!
Отвечает Лис Даша.
270:9*5=150кг
270-150=120кг
120:100*30=...