Помогите с примером (4/5+1/6)*(23 целых 2/3-15 целых 5/9)*45/58-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
1)4/5+1/6=24/30+5/30=29/30

2)23   2/3-15   5/9=71/3-140/9=213/9-140/9=73/9

3)29/30*73/9*45/58=365/60=73/12

4)73/12-1/2=73/12-6/12=67/12=5 целых 7/12