Маса 5 однакових динь 10 кг.яка масавосьми однакових кавунів,якщо кавун на 3 кг. важчий за диню?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Алина.
Масса одной дыни 10/5=2 кг, арбуза на 3 кг больше, следовательно масса 1 арбуза 2+3=5 кг , масса 8 арбузов 8 * 5  = 40 кг
Отвечает Зимина Алина.
40 кг масса арбузов всё тебя 5