(sin^2x)/(1+cosx)+cosx=1 тождество решить надо помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Sin²x/(1+cosx)+cosx=1;⇒
sin²x/(1+cosx)+cosx=(1-cos²x)/(1+cosx)+cosx=(1+cosx)(1-cosx)/(1+cosx)+cosx=
=1-cosx+cosx=1;⇒
1=1;