В двух книжных шкафах расположено 810 книг.Первый шкаф содержит 4 полки,а вторая-5 полок.Сколько

книг в каждом шкафу,если на каждой полке стоит одинаковое количество книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.
1)4+5=9
2)810:9=90
Ответ:90 книг на 1 полке

Отвечает Колымова Таня.
1) 4+5=9 полок в двух шкафах
2) 810:9=90 книг на каждой полке
3) 90*4=360 книг в 1 шкафу
4) 90*5=450 книг во 2 шкафу
Ответ: 360 книг и 450 книг