На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 центнера угля за один рейс на машине увозили 30

центнера а на прицепе в 2 раза меньше Сколько рейсов надо сделать чтобы перевести весь уголь

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

30/2=15 центнеров на прецепе

30+15=45 центнеров на автомашине с прицепом

1080/45=24 рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь
 Ответ: 24 раза
30- увозит машина
15- увозит прицеп 


Отвечает Туркменян Артем.

1)30:2=15 ц перевозили на прицепе за 1 рейс

2)30+15=45 ц перевозили на машине с прицепом за 1 рейс

3)1080:45=24 рейса нужно сделать

=====================================================