Ниджат собрал n грибов. Агиль собрал на 3 гриба ментше, а Вюсал собрал грибов в 2 раза больше, чем

Агиль и Ниджат вместе взятые.Сколько всего грибов собрали мальчики???????

Ответы на вопрос

Отвечает Левашкин Артем.
N- собрал Ниджат
n-3  -собрал Агиль
(n+n-3)*2=(2n-3)/2=n-1,5- собрал  Вюсал

n+n-3+n-1,5=3n-4,5   -собрали вместе