Упростить выраженние, найти его значение15,2х + 8,3 + 4,6х + 7,5 при х=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.
15.2x+8.3+4.6x+7.5=19.8x+15.8 \\ x=0.5 \\ 19.8*0.5+15.8=9.9+15.8=25.7
Отвечает Zhanabai Zhanaiym.
15.2x+4.6x+8.3+7.5=19.8x+15.8
x=0.5,
 9.9+15.8=25.7