А помогите ещё пож-та: двое решают как им обойдётся дешевле доехать из перми до омска, на

автомобиле или на поезде. Билет на поезд стоит 850 руб на одного человека. автомобиль расходует 6 литров бензина на 100 километров пути, расстояние на шоссе равно 1200 километров, а цена бензина 26 руб за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на двоих? вы не знаете да?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

850*2=1700 (руб.) - стоит поезка на двоих до Омска на поезде

1200/100*6=12*6=72 (л) - бензина потребуется до Омска

72*26=1872 (руб.) - цена бензина на поездку до Омска

1700<1872

Ответ: наиболее дешевая поезка на двоих до Омска на поезде