Решите по действиям 8/9*9/17*/17/16 Плиз срочняк!


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.
1) 8/9 *9/17= 8/17(мы сокращаем 9) 2)8/17*17/16=1/2=0,5( сокращаем 17) и ( 8/8=1;16/8=2) Понятно?
Отвечает Радилов Анатолий.
8/9×9/17=8/17
8/17×17/16=8/16=1/2