На тренировке Антон сначало 5/12 ч Разминался, а после разминки 3/4 ч заниматься с

тренером.Сколько времени Антон тренировался? Выразите ответ сначала в часах,а потом в часах и минутах ( это задача в теме смешанные дроби )

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Катя.
1) 60*5/12=25(мин)-разминался
2) 60*3/4=45(мин)-занимался с тренером
3) 25+45=70(мин)-тренировался Антон
70 мин=1 час 10 мин