Периметр прямоугольника 66 дм. Длина его одной стороны составляет 3/11 периметра. Найти площадь

пряугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Янучок Даша.
66 : 11 *3 = 18дм - длина стороны.
(66 - 18*2) : 2 = 15 дм - ширина.
18 *15 = 270дм² - площадь.
Отвечает Попков Артём.
Р=2(а+в)
а=3/11 * Р = 3/11 * 66 = 18 дм длина
66=2(18+в)
66=36+2в
66-36=2в
30=2в
в=15 дм
S=15*18 = 270 дм²