В автопарке было 120 легковых автомобилей.Грузовые автомобили составляют 65% количиства легковых и

13.15 количиства автобусов. Сколько грузовых исколько автобусов было в автопарке.

Ответы на вопрос

Отвечает Промыслова Екатерина.


65% = 0,65

120 * 0,65 = 78 - грузовых автомобилей

дальше непонятны условия... если имеется в виду 13/15, тогда:

78 : 13/15 = 78 : 13 * 15 = 90 автобусов