Юра в первый день собрал в саду 3 3/5 кг клубники, а во второй - 1 1/3 раза больше. Сколько

клубники собрал Юра за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
1)  3   3/5    *    1  1/3   = 18/5   *  4/3   = 72/15 =  24/5 = 4  4/5 (кг) клубники собрал Юра во второй день
2) 3   3/5   +   4   4/5  =   8   2/5 (кг) 

Ответ:  8   2/5   кг    собрал Юра за два дня.