на одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта "Изабелла",а на другую- 48 таких

же ящиков с виноградом сорта "Мускат". Сколько килограммов винограда каждого сорта,если всего на машины погрузили 1т 162 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

1т162кг=1162кг

1)35+48=83ящ-всего

2)1162:83=14кг-в одном ящике

3)35*14=490кг- сорта Изабелла в одной машине

4)48*14=672кг-сорта Мускат в другой машине

Ответ:490кг,672кг