Таблица кубов 0 до 20


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
0^3 = 0
1^3 = 1
2^3 = 8
3^3 = 27
4^3 = 64
5^3 = 125
6^3 = 216
7^3 = 343
8^3 = 512
9^3 = 729
10^3 = 1000
11^3 = 121*11 = 1210 + 121 = 1331
12^3 = 144*12 = 1440 + 288 = 1728
13^3 = 169*13 = 1690 + 507 = 2197
14^3 = 196*14 = 1960 + 784 = 2744
15^3 = 225*15 = 2250 + 1125 = 3375
16^3 = 256*16 = 2560 + 1536 = 4096
17^3 = 289*17 = 2890 + 2023 = 4913
18^3 = 324*18 = 324*20 - 324*2 = 6480 - 648 = 5832
19^3 = 361*19 = 361*20 - 361 = 7220 - 361 = 6859
20^3 = 8000