1. Упростите выражения а) 16а + 7(2а - 5); б) 5/9 * (-х) * 3/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.
А) 16а + 7(2а - 5)=16a + 14a - 35 = 30a - 35;

б) 5/9 * (-х) * 3/5= -5/9x * 3/5 = -1/3x.