В одном стакане 160 мл . Длина бассейна 40 дм, ширина 30 дм. Его наполнили водой. Ее столько

сколько выпьет человек за 70 лет, (75000 стаканов). какова высота бассейна.(дм3)(

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)160*75000= 12000000(мл)=12000(дм3) объем бассейна. 2) 40*30=1200(дм2) площадь основания бассейна 3)12000:1200=10(дм) высота бассейна ответ: 10 дм
Отвечает Калюжная Карина.
160*75000=12000000=12000(л)-туда налили
30*40=1200(дм2)-площадь низа бассейна
12000/1200=10(дм)-высота бассейна
ответ высота бассейна - 10 дм