Туристы за два дня прошли42км . В первый день они прошила 5 раз больше , чем во второй . Сколько км

прошли туристы в 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.
1-й день - 5х
2-й день - х
х+5х=42
6х=42
х=7км (2-й день)
5х= 7×5= 35км (1-й день)
Ответ: 35км
Отвечает Адыева Диана.
Пусть второй день будет х, тогда первый день 5х. Запишем уравнение:
5х+х=42
6х=42
Х=42/6=7 
Следовательно первый день равен 5*7=35 км