Запишите уравнение окружности с центром в начале координат,R=корень 10


Ответы на вопрос

Отвечает Беда Богдан.

Уравнение окружности с центром в начале координат в общем виде:

х²+у²=R²

Тогда при R=√10 уравнение примет вид:

х²+у²=(√10)²

х²+у²=10


Ответ: х²+у²=10