В течение трех дней 8 машин грузоподъемностью 5 тонн вывозили песок из карьера сколько всего тонн

песка вывезли эти машины если каждый из них делала по 10 рейсов в день реши задачу выражением попробуй найти три способа решения

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.
8 машин
5 тонн - грузоподъемность одной машины
10 рейсов в день одна машина


5 * 10 = 50 тонн в день одна машина перевезет
50 * 8 = 400 тонн  восемь машин перевезут за день
400 * 3 = 1200 тонн перевезут всего
выражение: 5 * 10 * 8 * 3 = 1200
....................................................................................................
5 * 8 = 40 тонн в день перевезут 8 машин
40 * 10 = 400 тонн  перевезут в день 8 машин
400 * 3 = 1200 тонн перевезут всего
выражение: 5 * 8 * 10 * 3 = 1200
..................................................................................................
8 * 10 = 80 рейсов всего
80 * 5 = 400 тонн  перевезут 8 машин в день
400 * 3 = 1200 тонн всего перевезут
выражение: 8 * 10 * 5 * 3 = 1200
.........................................................................................................

5 * 3 = 15 тонн  за три дня одна машина ( один рейс)
15 * 10 = 150 тонн за три дня одна машина 
150 * 8 = 1200  тонн восемь машин за 3 дня
выражение: 5 * 3 * 10 * 8 = 1200
......................................................................................................

5 * 3 = 15 тонн  за три дня одна машина ( один рейс)
15 * 8 = 120 тонн за 3 дня восемь машин ( по одному рейсу)
120 * 10 = 1200 тонн всего
выражение: 5 * 3 * 8 * 10 = 1200
..............................................................................................