18,2:(-9,1)x0,7-3,4x(-2,3):17=-16,4:(-8,2)x(-0,6)+5,2x3,8:(-19)=Решите пжл два примера

срочно)Заранее спасибо)Решение нужно с действиями)

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.
Решение первого:
18,2:(-9,1)x0,7-3,4x(-2,3):17= 1,86

1)18,2 /(-9,1)=-2
2)-2*0,7=-1,4
3)3,4*(-2,3)= -7,82
4) -7,82/17=0,46
5)-1,4-(-0,46)=-1,4+0,46=0,94

Решение второго:
-16,4:(-8,2)x(-0,6)+5,2x3,8:(-19)=-2,24

1)-16,4/(-8,2)=2
2)2*(-0,6)=-1,2
3)5,2*3,8=19,76
4)19,76/(-19)=-1,04
5)-1,2+(-1,04)=-1,2-1,04=-2,24

Все))