С одного участка собрали 4 мешка картофеля а со второго 6 таких же мешков.Масса всего картофеля

480кг.Сколько кг собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.
1) 6+4=10(м)-всего
2) 480:10=48(кг)
Ответ: 48 кг собрали