X^2+3x-28=(x+7)(x-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
X² + 3x - 28 = 0
D = b² - 4ac = 9 - 4 × ( - 28) = 9 + 112 = 121 = 11²
x1 = ( - 3 + 11) / 2 = 4
x2 = ( - 3 - 11) / 2 = - 7
Разложим по формуле:
a(x - x1)(x - x2)
( x - 4)( x + 7)
Ответ: в вашем случае а = 4.