Одна вторая метров умножить 3 плюс семдесят дм разделить на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Лиза.
1/2 м = 50 см = 5 дм
1/2 м * 3 + 70 дм : 5 = 5 дм * 3 + 14 дм = 15 дм + 14 дм = 29 дм = 2 м 9 дм