Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике... Килограмм орехов стоит 75 рублей. Маша купила 4

кг 400 г орехов. Сколько рублей сдачи она должна получить с 350 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Галяшина Юлия.
Решим задачу на счет:
1 кг орехов стоит 75 рублей
Маша купила 4 кг 400 г =4 кг+0,4 кг=4,4 кг
1) Всего за покупку Маша должна заплатит:
4,4*75=330 рублей.
2) сдача с покупки составит:
350-330=20 (рублей)
Ответ: 20 рублей.
Отвечает Koval Nastya.
4,4*75=330 заплатила Маша
350-330=20руб сдача