Вычислите наиболее рациональным способом: 287-(1234 плюс 573)


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
 287- (1234 + 573) =
= 287 – (1230 + 4 + 570 + 3) =
= 287 – (1800 + 7) =
= 287 – 1800 – 7 =
= 280 – 1800 = - 1520
Ответ: - 1520