В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором, а в третьем на 30 яблок больше , чем во втором

ящике. Сколько яблок во втором ящике, если всего 350 фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.
2х-первый ящик
х-второй ящик
х+30-3 ящик
х+2х+х+30=350
4х=350-30
4х=320
х=320:4
х=80- во 2 ящике
Ответ: 80 яблок